Домой

Последняя активность

Раздел не пригоден для винды!

deonis61 avatar deonis61 (0) [#] (12.06.2012 / 23:33)
Начал установку винды - комп стал глючить по черному.
Поставил винду корпоративку - такой же еффект.

Запускаю значит я партишн, форматнул нтфс - не пригоден раздел для винды.
Запустил акроникс, тоже форматнул - та же ситуация.

Вот что выкидывает установка

Для установки в выбраный раздел необходимы записать некоторые файлы загрузки на следующий диск:
142656Мб диск 0 ID 2 шина 0 на nvatabus [MBR]

Однако диск не содержит раздела совместимого с Windows XP

Может дело в акрониксе, слышал, что потом нужно при установке ставить дискету с какими-то файлами ...

Знает кто в чем дело?
empty Andryha3 (0) [#] (14.06.2012 / 03:21)
Месяц назад была похожая фигня. Решилась перевтыканаем SATA кабеля в соседний разъём.
empty Victor040 (0) [#] (15.06.2012 / 07:08)
Перед установкой попробуйте отформатировать диск или "С" раздел ЖД с помощью низкоуровневого форматирования (под ДОС) и заодно проверка диска. Если не пойдет, пробуйте другой СД для установки (могли быть косяки при записи его). Если и так нет, то значит сам Ж-диск или его подключение виновато.
empty REZERVER (0) [#] (16.06.2012 / 10:56)
А удалить имеющиеся разделы установщик разве не дает? Тогда в этом могут помочь: утилита FDisk из комплекта DOS (запустить с параметром /mbr либо удалить вручную с использованием интерфейса программы) или утилита MHDD (команда clrmbr).
deonis61 avatar deonis61 (0) [#] (16.06.2012 / 14:24)
REZERVER, а что они делают, форматируют или проверяют на ошибки?
Я запустил какую-то прогу из такого комплекта, запустил а она отказалась проверять (наверное ей НТФС мешает)
empty REZERVER (0) [#] (16.06.2012 / 15:40)
FDisk - разметка ж.диска на логические, менеджмент имеющихся.
MHDD - специализированая утилита для работы с ж.дисками. И той и другой файловая система не принципиальна - по крайней мере первой - по части удаления, а второй - в принципе. Единственное НО - есть ли на ж.диске какие-либо данные для сохранения. Если нет - смело пользуй их, помогут.
deonis61 avatar deonis61 (0) [#] (16.06.2012 / 15:58)
REZERVER, вообще, как это могло произойти - раньше ж никогда не было даже намеков на глюки.
И винду ставлю не в первый раз.
empty Devig (0) [#] (16.06.2012 / 16:16)
Я думаю, что дело именно в nvatabus (должно быть ATAPI). Возможно, подсовывание дискеты с драйверами на SATA/IDE-контроллер nVidia может решить проблему (=интегрировать дрйвера с этой дискеты в установщик)
deonis61 avatar deonis61 (0) [#] (16.06.2012 / 16:20)
Devig, дай пожалуйста ссылку
empty Devig (0) [#] (16.06.2012 / 16:53)
deonis61, выберите на этой странице продукт nForce и модель вашего чипсета
empty motya.91 (0) [#] (22.08.2013 / 10:55)
в компьютерах понимаю мало чего но со всеми вопросами помогают разобраться на этом сайте) http://kreditmarket точка com/
  Всего: 11

Зарегистрируйтесь и сможете комментировать все темы. Кнопочка вверху
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
Statok.net Рейтинг@Mail.ru
spywap.nettop-sid.ru
Яндекс.Метрика