Домой

Последняя активность

RE 4 HD PC мнение

Ner000 (0) [#] (04.03.2014 / 12:30)
RE 4 HD

Еще +1 кривой порт на ПК

Вот я и поиграл в RE 4 Ultimate HD Edition для ПК и - это очередной гавяный порт с завышенными требованиями. Сравнение буду вести с версией Xbox 360 2011г. тоже переизданное в HD.

Первое что бросается в глаза - это мутность, как будто размытость, в дали еще стоит смог, я не спорю он и раньше был, ну он не был таким качественным и не бросался в глаза. Да и вокруг какая-то пыль. Не хватает четкости игре, как это было раньше, ну или как есть на консолях.

2: это бесцветность. RE 4 и до этого была вся серая, ну с улучшением текстур это более заметно. На Xbox 360 тоже HD текстуры, ну как-то эта бесцветность там в глаза не бросается. Наверное потому-что в консольных версиях были улучшены оригинальные текстуры еще с Gamecube версии, то есть просто повысили разрешение текстур. Тут текстуры новые. Дома, бочки, ящики, да даже одежда Леона (с 1-2 главы) выглядит немного по другому. Ну что разрешение HD текстур на ПК выше - это да, ну есть одно НО, не все текстуры были улучшены, некоторые остались оригинальные. И при всех этих четких текстурах, мыльные прям сильно в глаза бросаются.

3: Херовая оптимизация - ну естественно. Мой комп тянет Батлу 3 на ультре со стабильными 30 FPS. Тут же от нас требуют 60. Можно поставить и 30, ну это вообще жопа... О 30 кадрах чуть позже. И так при 60 кадрах идет с абсолютно с такой же скорость как 30 кадров на Xbox 360, я серьезно. А еще у многих просто не пойдет со стабильными 60FPS, так как прожорлива, и тут здравствуй СЛОУ МОУ МК 9 ПК ВЕРСИИ!!! Я специально играл со счетчиком FPS и при 55 уже идет слоу мо. А если 50 то это жесть, да еще и звук будет отставать, и в видео тоже кстати, так как они на движке и все эффекты игры и в них тоже. Теперь о ограничении в 30 кадров. Это какая-то дергомания, сам перс когда бежит дергается, размытие движения прям в глазах при поворотах, и это всё так медленно. Конечно не как слоу мо при 60, ну явно видно, что они даже не пытались делать её на ограничение 30 кадров. Просто сделали для галочки. Не играйте с ограничением 30 кадров! Не насилуйте себя.

4: Корявое управление. Тот кто мечтал нормально поиграть на клаве - забудьте! Мышь тут сделали, ну она какая-то не такая. Поиграйте и почувствуете. Да еще и кнопки не отображаются, как QTE выполнять без понятия, хотя я думаю это исправят с патчем. Так что джойстик форевер.

Вердикт: у многих игра просто не пойдет, так как требует твердые постоянные 60 кадров, а при 30 играть это попа, ну хотя привыкнуть можно. Управление говяное на клаве, ну лучше чем было. Улучшение и переделывание текстур и эффектов пошло не на пользу, а в плохую сторону. Лучше бы оставили все эффекты Xbox 360 версии и текстуры. Они там хорошие и тоже улучшенные. НЕ СРАВНИВАТЬ С ПОРТОМ ПК ВЕРСИИ 2007 ГОДА. Там все эффекты вырезаны, освещение и тени уменьшили на полную, а текстуры урезали. Так как порт на ПК был со слабенькой ПС 2 версии. И то ПС 2 версия красивее ПК версии 2007 г.
  Всего: 1

Зарегистрируйтесь и сможете комментировать все темы. Кнопочка вверху
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
Statok.net Рейтинг@Mail.ru
spywap.netwotop.ru
Яндекс.Метрика