Домой

Последняя активность

Хороший звук из динамиков наших мобильных телефоно

ava Ptaxa54 (6) [#] (06.10.2013 / 01:29)
Итак, RDS - это чип, который занимается обработкой цифровой музыки. Если углубляться в подробности, то он ещё и экономит энергопотребление и проч...
Из тех моделей, с которыми я знаком, могу сказать, что он встроен в следующие: N91, 5700, N81, N96. Если вы сами с ними знакомы, то вы наверника знаете, что это одни из лучших телефонов на рынке по качеству звука, если не брать в счёт конкурирующую с Nokia компанию Samsung, в распоряжении которой находится Bang&Olfusen. Но в остальных телефонах этого чипа, к сожалению, нет. И в следствии этого качество звука, выходящего из динамиков значительно ухудшается. У кого-то не хватает басов, у кого-то верхов, наблюдаются сильные шумы при воспроизведении на всю громкость. Всё это немного портит общее впечатление о телефоне, неправда ли?
Поэтому я предлагаю свою, достаточно простую систему по улучшению звучания.
Часть этой статьи была описана мною, когда я выкладывал в обменник файл под названием LCG JukeBox.
Поскольку этот файл просто необходим для настройки звука, поэтому предлагаю на него ссылочку:
Редактировано
Улучшение звучания происходит за счет более тонкой настройки эквалайзера. В данном плерре он 10-полосный. В стандартном же полос всего пять.
После установки плеера делаем следующее:
1. Для начала поставьте Русский язык в конфигурациях, чтобы всё было понятно.
2. Потом зайдите в эквалайзер и нажмите редактировать.
3. В меню>функции выберите мягкое перемещение.
4. Опустите все полоски вниз.
5. Затем по максимуму поднимите вторую. За ней автоматически пойдут другие - так надо.
6. Потом, почти до конца, оставляя одно деление, поднимите девятую.
Вот и вся система. У меня телефон N73ME, качество улучшается очень заметно.
Наслаждайтесь приятным звучанием
И не забывайте писать комменты, чтобы я знал на каких телефонах, как что работает.
  Всего: 1

Зарегистрируйтесь и сможете комментировать все темы. Кнопочка вверху
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
Statok.net Рейтинг@Mail.ru
spywap.nettop-sid.ru
Яндекс.Метрика