Домой

Последняя активность

Минусы android и способы их решения

ava sindicat4 (0) [#] (21.08.2013 / 20:53)
0 lvl0%
Решил написать сегодня про минусы андроида, именно ос андроида, а не смартфона! На руках имею Samsung Ace, поэтому Flash 10 и игры затрагивать не буду
начнем
1) как только включил смарт, не смог найти в верхнем баре сегодняшнюю дату. неудобно. приходится лезть в календарь, на поиск которого уходит несколько секунд. Конечно можно также потянуть бар вниз, но что, если я держу телефон одной рукой а другая рука занята?это означает что размеры руки и смартфона также влияют на удобство.
2) не совсем понятно, зачем включать видимость для устройства, если блютус уже включен.-нелогично правда?
3) В контактах правой колоночке, где по алфавиту в ряд сверху вниз расположены буквы---не хватает некоторых букв: Ж З Н У Ф Х Ъ Я, также не совсем понятно почему в самом конце списка стоит буква Z?
4)стандартный номеронабиратель--- нет русских букв, там только англиский, из функций лишь набор быстрого номера...например т набрал номер и тебе нужно тут же его отправить кому нибудь в почту или сообщением однако такой функции...нет!конечно можно сохранить и сбросить или позвонить(тем самым занести в журнал), однако на это также уходит время, но ведь мне нужно срочно!?
5) сообщения. это приложение меня до сих пор убивает. Где пункт входящие?где исходящие?где черновики?мне чтобы отыскать смс прошлогоднюю сколько прийдется прокручивать этот длинющий список? ведь сортировка идет по времени, в течение которого было принято сообщение.
6) вернемся к контактам, там можно вставить картинку для каждого контакта(и то не в полный экран), а вот картинку для отдельной группы нельзя.
7) такой большой экран, а я не могу точно определить на сколько хватит батарейки, деления настолько малы и незаметны что я вижу когда садится полбатарейки и когда ничего не осталось, тоже самое касается делений приема связи, серый цвет делений приема сигнала на фоне темно-серых делений трудно разглядеть. и главное никак нельзя это настроить
8) не совсем правильные сокращения а меню, точнее совсем неправильные, не по слогам а по тому сколько свободного места для текста
9) неизвестно как андроид сожрал мои 200 мб оперативы, видимо их даже не хватает для нормального печатания на смарте(сейчас ужасно глючит)
10) в баре есть пункт звуки, так вот этот пункт переводит из обычного режима в без вибрации. но ведь есть другие режимы! что мне теперь каждый раз заходить в настройки?

р.с. 2.3.4 андроид
  Всего: 1

Зарегистрируйтесь и сможете комментировать все темы. Кнопочка вверху
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
Statok.nettop-sid.ru Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru