Домой

Последняя активность

Компьютерные стереотипы

sd33333 avatar sd33333 (23) [#] (23.03.2013 / 16:30)
В мире компьютерых технологий существует множество стереотипов связанных с программным обеспечением,технологиями,компплектующими
к компьютеру и т.д.
В этой статье я попытаюсь разрушить несколько из ниже приведённых стереотипов.

"У меня видеокарта на 1 гиг(или на 2гига) у меня самый мощный комп... "
- Самый из моего опыта застоявшийся стереотип типа (чем больше памяти чем лучше),но на самом деле это не так.
На мощность видеокарты влияют несколько факторов и количество памяти это отнють не главное.
Эти факторы:

Разрядность шины памяти - бывают видеокарты с 64,128,192,256,384 bit памяти, чем больше шина памяти тем соответсвенно выше пропускная способность между видеопроцессором с памятью.
Частота процессора и видеопамяти - ну сдесь должно быть всё понятно ,чем выше частоты памяти тем выше производительность.
Тип видеопамяти - существует несколько типов памяти DDR2,GDDR3,GDDR4 и GDDR5.Отличаются они тем что для GDDR3-4 указывается удвоенная частота памяти а для GDDR5 учетверенная.

Ещё короткий стереотип:

Windows XP фигня,а вот WindowsZver круче!!1

Windows - Loner,ZVER.... и т.д это просто переделаные операционные системы Windows XP,Vista,7. В них обычно добавлено кучи обоев драйверов,всякого разного софта,обновлений. Всё это конечно хорошо но когда это делает профессионал,в противном случае вы можете оказаться с плохой сборкой ОС которая у вас начнёт глючить через 2-4 дня,а через неделю со синим экраном.Так-что лучше пользоватся Оригинальными дистибутивами операционных систем.

Дополнение

1.Раньше любили (да и сейчас) сравнивать скорость работы осей.
Говорили, мол виста быстрее хр. Однако никто не обращал внимание на железо.
Конечно виста на компе с 3-мя гигами оперативы и на двухъядерном проце будет идти быстрее чем хр с 1 гигом на селероне.

2.Многие утверждают (прям сильно утверждают), что семерка лучше хр, хотя используют ее только для игр и для просмотра фильмов.
Системные и прочие полезные функции, конечно, никто не учитывает.
А потом идут на форум и начинают закидывать вопросами "как изменить размер значков" "не читает диски" "не идут темы" и наконец самый популярный "раньше работало, а сейчас нет".
  Всего: 1

Зарегистрируйтесь и сможете комментировать все темы. Кнопочка вверху
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
Statok.net Рейтинг@Mail.ru
spywap.nettop-sid.ru
Яндекс.Метрика