Домой

Последняя активность

Антивирусная защита

sd33333 avatar sd33333 (23) [#] (23.03.2013 / 14:17)
Важным элементом защиты Вашего компьютера является наличие установленной антивирусной программы. В настоящее время компьютерных вирусов с каждым днем появляется все больше и больше. И действия, которые они могут выполнять ограничиваются только фантазией их авторов. Некоторые вирусы создаются просто из хулиганства, с целью попробовать их авторами свои силы в программировании. Если такой вирус попадет на Ваш компьютер и только выведет на экране сообщение "Привет, я ВИРУС" или проиграет вам мелодию траурного марша,то это еще можно принять с улыбкой. Но если вирус создан специально для кражи Ваших паролей, информации с Вашего компьютера, вывода операционной системы из строя, то это уже может оказаться катастрофичным для Вас.
К выбору антивирусной программы каждый подходит самостоятельно. Здесь я не буду советовать Вам, что надо устанавливать ту или иную антивирусную программу. Я не буду рекламировать "антивирусники" одних производителей и ругать других.
Для себя я выбрал Антивирус Лаборатории Касперского. Многие ругают его за то, что он потребляет много ресурсов операционной системы. Но следует учитывать, что есть "ЛЕГКИЕ" БЕСПЛАТНЫЕ АНТИВИРУСНЫЕ ПРОГРАММЫ, которые ресурсы системы потребляют мало, но в тоже время не защищают рабочие машины пользователей.
При работе такая программа, не уменьшает производительность операционной системы, не выдает никаких тревожных сообщений и пользователь компьютера спокоен, уверен, что его машина "чистая". Очень доволен своей Антивирусной программой. Но наступает момент когда его знакомые сообщают ему, что принесли с его компьютера на "флешке" ВИРУС, то еще начинает спорить, утверждать, что его компьютер не заражен и он здесь не причем.
Но в какой-то момент, когда разрушительные действия вирусов приводят к тому, что работать на его машине становится почти невозможно, и ему посоветуют попробовать другую антивирусную программу, то только в этот момент он убеждается, что "легкость" его "антивирусника" является бесполезной.
Так же следует учитывать, что какой бы не была хорошей антивирусная программа установленая на Вашем компьютере, без регулярного ОБНОВЛЕНИЯ АНТИВИРУСНЫХ БАЗ ее работа будет мало эффективна. В то время, когда ежедневно в мире появляются сотни, если не тысячи компьютерных вирусов, со старыми антивирусными базами Вы и сможете обнаруживать только старые, давно известные вирусы, а обнаружить и тем более бороться с новыми вирусами будет Вам уже не под силу.
ОБНОВЛЕНИЯ АНТИВИРУСНЫХ БАЗ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ (3-10 ДНЕЙ) Если в средствах массовой информации появилось сообщение об эпидемии НОВОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ВИРУСА, то прекратите, по возможности, обмен файлами между Вашим и чужими компьютерами, выход в сеть Интернет на пару дней.
За это время производители антивирусного программного обеспечения найдут способ борьбы с новым вирусом, внесут его в свои антивирусные базы и вам остается только обновить на своем компьютере.
Не забывайте как може чаще проводить полную проверку компьютера на наличие вирусов. Ее желательно делать еженедельно, но не реже чем один раз в месяц.Не надейтесь, что Ваша антивирусная программа автоматически обнаружит компьютерный "вирус" при его появлении. Часто бывает, что вирусы проникают на компьютер вместе с временными файлами Интернета и лежат спокойно на компьютере дожидаясь, пока их кто нибудь случайно не запустит на исполнение.
Ваваня avatar Ваваня (0) [#] (06.01.2016 / 22:02)
А как нащет мобильного антивируса?
o_velikiy avatar o_velikiy (0) [#] (08.09.2016 / 04:59)
Всем советую антивирус на ПК 360 Total Security. Я доволен им на все 100%
gamora avatar gamora (5) [#] (08.09.2016 / 14:22)
антивирус нужен хороший.
  Всего: 4

Зарегистрируйтесь и сможете комментировать все темы. Кнопочка вверху
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
Statok.net Рейтинг@Mail.ru
spywap.nettop-sid.ru
Яндекс.Метрика